当前位置:介休网文章介休
2018年介休绵山清明(寒食)文化旅游节活动视频

2017年度晋升中小学一级教师课堂教学评价结果公示

减小字体 增大字体 作者:佚名  来源:本站整理  发布时间:2017-12-20 20:10:14

为保证晋升中小学一级教师课堂教学评价结果的客观公正,全市统一采取对参评教师课堂教学进行录像,统一编制录像评课号,聘请异地评委观看录像,按评课号打分评价的办法进行评价,评价分优秀、合格、不合格三个等次,80分及以上为优;60—79分为合格;59分及以下为不合格。现将评价结果予以公示。

公示期为:2017年12月18—2017年12月22日

电话:7281534  7281214

2017年12月18日

 

晋升中级教师课堂教学评价合格以上人员名单
序号 姓名
工作单位 学段   学科   等级
1 李瑞 介休一中 高中 英语 优秀
2 王俊伟 介休一中 高中 物理 优秀
3 古春俊 介休一中 高中 生物 优秀
4    介休市第三中学校 初中 语文 优秀
5 李晓俊 介休市三佳乡初级中学 初中 语文 优秀
6 侯豪娟 连福镇第二初级中学校 初中 语文 优秀
7 郭凤华 介休市绵山镇第一初级中学 初中 数学 优秀
8 苏杰 介休市三佳乡初级中学 初中 数学 优秀
9  赵晓琴 介休市义安镇第二初级中学校 初中 英语 优秀
10 梁昌寿 介休市连福镇第一初级中学校 初中 思想品德 优秀
11 冀花丽 介休市张兰镇第一初级中学校 初中 历史 优秀
12 古晓辉 介休市义安镇第二初级中学校 初中 体育 优秀
13 史永平 介休市北坛小学 小学 低段语文 优秀
14 宋海鹰 介休市北坛小学 小学 低段语文 优秀
15 郭玉霞 介休市新华小学 小学 低段语文 优秀
16 冀小琴 介休市光明小学 小学 低段数学 优秀
17 赵春爱 介休市实验小学 小学 高段数学 优秀
18 武俊 介休市义安镇义安小学 小学 低段数学 优秀
19 夏甜 介休市义安镇第二小学 小学 英语 优秀
20 阮婷婷 介休市特殊教育学校 小学 低段培智数学 优秀
21 王红钰 介休市第三幼儿园 幼儿园 五大领域语言 优秀
22 王佳 介休一中 高中 数学 合格
23 李晓华 介休一中 高中 英语 合格
24 郭权 介休市第十中学 高中 物理 合格
25 李继红 介休市第十中学 高中 信息技术 合格
26 郭玉香 介休市第二中学校 初中 语文 合格
27 郭庆娟 介休市第七中学校 初中 语文 合格
28 刘晓梅 介休市第三中学校 初中 语文 合格
29 王海虹 介休市绵山镇第一初级中学 初中 语文 合格
30 王锦国 介休市张兰镇第一初级中学校 初中 语文 合格
31 王玉春 介休市第二中学校 初中 数学 合格
32 任晓泽 介休市连福镇第一初级中学校 初中 数学 合格
33 宋建国 介休市连福镇第一初级中学校 初中 数学 合格
34 孙锦磊 介休市三佳乡初级中学 初中 数学 合格
35 吴维纳 介休市义安镇第二初级中学校 初中 数学 合格
36 王婧 介休市义安镇第一初级中学校 初中 数学 合格
37 梁倩丽 介休市第六中学校 初中 英语 合格
38 曹庆香 介休市义安镇第二初级中学校 初中 英语 合格
39 凌志梅 介休市义安镇第二初级中学校 初中 英语 合格
40 郝清霞 宋古二中 初中 英语 合格
41 闫美红 宋古二中 初中 英语 合格
42 郭海龙 介休市绵山镇第一初级中学 初中 思想品德 合格
43 李莺 介休市张兰镇第一初级中学校 初中 思想品德 合格
44 郭瑞雷 介休市义棠镇第一初级中学校 初中 道德与法治 合格
45 张晓 介休市义棠镇第一初级中学校 初中 道德与法治 合格
46 马洁 宋古二中 初中 道德与法治 合格
47 王进 介休市第二中学校 初中 历史 合格
48 康英俊 连福镇第二初级中学校 初中 物理 合格
49 史世恩 介休市第二中学校 初中 体育 合格
50 仝坚毅 介休市第七中学校 初中 体育 合格
51 王春荣 介休市第七中学校 初中 体育 合格
52 段鹏 介休市绵山镇第一初级中学 初中 体育 合格
53 张海斌 介休市张兰镇第一初级中学校 初中 体育 合格
54 张伟 介休市义安镇第一初级中学校 初中 美术 合格
55 马志辉 介休市第二中学校 初中 信息技术 合格
56 王维仁 介休市第三中学校 初中 信息技术 合格
57 孙锦霞 介休市北坛小学 小学 低段语文 合格
58 张彩霞 介休市北坛小学 小学 低段语文 合格
59 王艳 介休市光明小学 小学 低段语文 合格
60 冯婷 介休市连福镇连福中心小学校 小学 低段语文 合格
61 邢峰梅 介休市实验小学 小学 高段语文 合格
62 田建兵 介休市宋古乡西段屯小学 小学 高段语文 合格
63 郭亚萍 介休市义安镇乐善中心小学校 小学 低段语文 合格
64 李爱萍 介休市义棠镇义棠小学 小学 高段语文 合格
65 张和涛 介休市张兰镇大甫小学 小学 高段语文 合格
66 张晓龙 介休市连福镇连福中心小学校 小学 高段数学 合格
67 齐丽萍 介休市实验第二小学 小学 低段数学 合格
68 王翠平 介休市新华小学 小学 低段数学 合格
69 王桂珍 介休市新华小学 小学 高段数学 合格
70 马晓花 介休市义安镇孙家寨小学 小学 低段数学 合格
71 陈锐 介休市义安镇义安小学 小学 低段数学 合格
72 赵红虹 介休市张兰镇板峪中心小学 小学 高段数学 合格
73 张成莲 介休市连福镇张良中心小学校 小学 英语 合格
74 封水晶 介休市义棠镇西刘屯小学 小学 英语 合格
75 刘森 介休市义棠镇师屯北小学 小学 高段体育 合格
76 温杰荣 介休义棠小学 小学 高段体育 合格
77 王国兼 介休市特殊教育学校 小学 低段培智数学 合格
78 侯成盛 介休市义安镇第三小学校 小学 高段科学 合格
79 孙丽花 介休市第三幼儿园 幼儿园 五大领域数学 合格

Tags:

作者:佚名

栏目导航

Copyright © 2011-2018介休-爱介休网站. All Rights Reserved .
点击这里给我发消息